সাধারণ জ্ঞানের প্রতিযোগিতা-২০১৯

সাধারণ জ্ঞানের প্রতিযোগিতা/২০১৯

প্রতিযোগিতার নিয়মাবলী

১. প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারীরা প্রশ্ন তৈরী করবে।

২. বিষয় : ক. বাংলা ও ইংরেজি -(৫+৫)

                খ.বাংলাদেশ বিষয়াবলী-১০,

               গ. আন্তর্জাতিক বিষয়াবলী-১০,

               ঘ. খেলাধুলা-১০,

               ঙ. বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি-১০

৩. মোট নম্বর ১০০ ক) প্রশ্ন তৈরীর জন্য-৫০ ও খ) অর্জন করতে হবে-৫০

৪. প্রতিযোগিতার আগের দিন অধ্যক্ষ বরাবরে উত্তরসহ প্রশ্ন জমা দিতে হবে।

৫. ভুল প্রশ্ন জমা দিলে প্রাপ্ত নম্বর হতে প্রতিটি ভুল প্রশ্নের জন্য ১ নম্বর কাটা যাবে।

৬. প্রতিযোগিতার সময় উত্তর দানের সময় ৩০ সেকেন্ড

৭. কোনো বোনাস নম্বর থাকবে না।

৮. প্রত্যেক বিষয়ে প্রশ্ন করা হবে তবে যেটি আগে পছন্দ সেটি থেকে করা হবে।

৯. প্রতিযোগীর দেয়া প্রশ্নগওলো ব্যবহার করা হবে বিপরীতমুখী ভাবে।

১০. ৪টি দল গঠন করা হবে এবং দলে প্রত্যেককে প্রত্যেক দলের সাথে খেলতে হবে।

১১. প্রতি দলের সর্বোচ্চ নম্বরধারী ২টি দল পরের রাউন্ডে খেলবে নক আউট পদ্দতিতে।

১২. দলের সদস্য পরিবর্তন করা যাবে।

১৩. প্রতি শনিবার সকাল ১০টায় প্রতিযোগিতা আরম্ভ হবে।

১৪. অনুপস্থিত দলকে শূণ্য নম্বর গণনা করে অন্য দলকে বিজয়ী ঘোষনা করা হবে।

১৫. প্রত্যেক দল সমর্থনকারী শিক্ষার্থীদের ৫০ জন সাধারণ শিক্ষর্থীদের নিয়ে অডিটোরিয়ামে বসতে পারবে।

১৬. লটারীর মাধ্যমে দলের নাম ও খেলার তারিখ নির্ধারিত হবে।

          

                       প্রথম রাউন্ড এর দল ভিত্তিক সময়সূচি

তারিখ প্রতিযোগী দল-ক সময় স্থান
১৯/০১/১৯ দিনাজপুর বনাম রংপুর সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
২৬/০১/১৯ রংপুর বনাম পঞ্চগড় সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
১৯/০১/১৯ পঞ্চগড় বনাম ঠাকুরগাও সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
০২/০২/১৯ দিনাজপুর বনাম পঞ্চগড় সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
০২/০২/১৯ রংপুর বনাম ঠাকুরগাও সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
২৬/০১/১৯ দিনাজপুর বনাম ঠাকুরগাও সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম

 

তারিখ প্রতিযোগী দল-খ সময় স্থান
০৯/০২/১৯ নীলফামারী বনাম কুড়িগ্রাম সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
১৬/০২/১৯ কুড়িগ্রাম বনাম গাইবান্দা সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
০৯/০২/১৯ গাইবান্দা বনাম লালমনিরহাট সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
২৩/০২/১৯ নীলফামারী বনাম গাইবান্দা সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
২৩/০১/১৯ কুড়িগ্রাম বনাম লালমনিরহাট সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
১৬/০২/১৯ নীলফামারী বনাম লালমনিরহাট সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম

 

তারিখ প্রতিযোগী দল-গ সময় স্থান
০২/০৩/১৯ রাজশাহী বনাম চাপাইনবাবগঞ্জ সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
০৯/০৩/১৯ চাপাইনবাবগঞ্জ বনাম বগুড়া সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
০২/০৩/১৯ বগুড়া বনাম নাটোর সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
১৬/০৩/১৯ রাজশাহী বনাম বগুড়া সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
১৬/০৩/১৯ চাপাইনবাবগঞ্জ বনাম নাটোর সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
০৯/০৩/১৯ রাজশাহী বনাম নাটোর সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম

 

তারিখ প্রতিযোগী দল-ঘ সময় স্থান
২৩/০৩/১৯ পাবনা বনাম নওগা  সকাল ৯ টা অডিটোরিয়াম
৩০/০৩/১৯ নওগা বনাম জয়পুরহাট সকাল ১১ টা অডিটোরিয়াম
২৩/০৩/১৯ জয়পুরহাট বনাম সিরাজগঞ্জ সকাল ১০ টা অডিটোরিয়াম
৩০/০৩/১৯ পাবনা বনাম জয়পুর হাট সকাল ১২ টা অডিটোরিয়াম
৩০/০৩/১৯ নওগা বনাম সিরাজগঞ্জ সকাল ১ টা অডিটোরিয়াম
৩০/০৩/১৯ পাবনা বনাম সিরাজগঞ্জ সকাল ১.৩০ টা অডিটোরিয়াম

        

        কোয়াটার ফাইনাল  জুলাই/2019 (পরে জানানো হবে)

 

গ্রুপ ১.  ক দলের প্রথম বনাম খ দলের ২য় = বিজয়ী ……… 

গ্রুপ ২.  ক দলের ২য় বনাম খ দলের ১ম    = বিজয়ী………

গ্রপ ৩. গ দলের প্রথম বনাম ঘ দলের ২য়   = বিজয়ী………

গ্রুপ ৪.  গ দলের ২য় বনাম ঘ দলের ১ম     = বিজয়ী………

 

                      

                              ১ম  সেমি  ফাইনাল

                গ্রুপ ১ বিজয়ী  বনাম  গ্রপ ৩. বিজয়ী

 

                                    ২য়  সেমি  ফাইনাল

                    গ্রুপ ২ বিজয়ী  বনাম  গ্রপ ৪. বিজয়ী

   সাধারণ জ্ঞানের প্রতিযোগিতা/২০১৯ ফাইনাল

                                ১ম  সেমি  ফাইনাল বিজয়ী

                                       বনাম

                             ২য়  সেমি  ফাইনাল বিজয়ী

অধ্যক্ষ,বিরামপুর সরকারি কলেজ

 

Birampur Govt. College © 2018 Misoftbd